Могу ли я поступить на государственную гражданскую службу с погашенной судимостью.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете. На службу Вас к сожалению не возьмут.

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Как видите, напрямую запрета нет, но на практике, полагаю, предпочтение может быть отдано лицу, никогда не привлекавшемуся к уголовной ответственности.