Перерасчет декретных - возможно ли предоставить справку о зарплате с предыдущей работы спустя 6 месяцев? \nПособие до 1,5 на второго ребенка - какой размер выплаты, если получала пособие на первого ребенка до 201

• г. Красноярск

У меня к вам 2 вопроса! 1 - ушла в из декрета в декрет на постоянной работе, декретные выплатили в мае (расчетный период 2012,2013 г.) А в 2012 г. Я работала еще на одной работе, могу ли я сейчас спустя 6 месяцев предоставить справку о зп с этой работы для перерасчета декретных?

2 - до января 2016 г. получала пособие до 1,5 лет на первого ребенка 40℅ от зп, на работу не выходила и в мае ушла их декрета в декрет, сколько мне положено пособие до 1,5 на второго ребенка? 40℅ от зп или минемалка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете предоставить справку для перерасчета.

По второму вопросу будут платить по минималке, так как нет необходимого стажа.

1.Можете предоставить справку для перерасчета

2.Пособие будут платить 40% ,если оно не менее суммы пособия, рассчитанного из МРОТ.