Порядок наследования квартиры с приватизацией на мужа, прописанным мужом, его матерью и несовершеннолетним сыном.

• г. Москва

Очередность наследия.

Квартира приватизирована на мужа. В квартире прописаны муж, его мать и его сын несовершеннолетний. В случаи смерти мужа, кто наследует недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Наследники призываемые к наследованию в первую очерель и наследуют имущество в равных долях:

по отношению к наследодателю - супруг, дети и родители.

Если завещания нет, то в первой очереди наследования по закону находятся: родители наследодателя, дети наследодателя от всех браков, законный супруг наследодателя.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его супруга, его родители. Если квартира совместно нажитая, то будет выделена 1/2 доли, супружеская доля.