Льготы по оплате ЖКХ неработающим пенсионерам.

• г. Москва

Льготы по оплате жкх неработающим пенсионерам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы найдете себя в приведенном ниже списке, то обращайтесь в управляющую компанию по вопросу предоставления льготы:

инвалиды 1-2-й группы,

люди, являющиеся родителями инвалидов (на иждивении),

люди, участвовавшие в Великой Отечественной войне,

участники других боевых действий с момента основания СССР,

родственники (супруги, родители и другие члены семей) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, которые погибли или пропали без вести при исполнении своих обязанностей,

люди, пережившие блокаду Ленинграда и Москвы в период ВОВ,

пенсионеры, имеющие статус тружеников тыла,

жертвы политических репрессий.

Скидками по плате за жилье могут воспользоваться и пенсионеры, которых коснулась авария на Чернобыльской электростанции — получившие инвалидность переселенцы и члены семей, которые так или иначе пострадали.

Льготы предусмотрены и для пенсионеров, у которых проживают на иждивении 3 или более несовершеннолетних,

для почетных доноров (как России, так и СССР),

ветеранов труда (при наличии трудового стажа от 5 лет и значка отличия).

Льготы по оплате квартиры предусмотрены и для пенсионеров, коммунальные расходы семьи которых превышают 22% ее доходов.