Можно ли отобрать права на управление транспортным средством из-за долгов по исполнительному листу при разводе

• г. Ставрополь

Могут ли приставы лишить должника права на управление транспортным средством за долги по исполнительным листу при разделе имущества между супругами.

Ответы на вопрос (2):

Это лишение касается долгов по алиментам, задолженностей по оплате услуг ЖКХ и просрочек по выплате кредитов.

Нет, не могут, при наличии данного вида задолженности приставы не вправе накладывать ограничение на пользование должником специальным правом.