какой договор дарения можно составить, чтобы квартира перешла в дарственность только после смерти владельца.

• г. Калуга

Какой договор дарения можно составить, чтобы квартира перешла в дарственность только после смерти владельца.

Ответы на вопрос (3):

Договора дарения под условием закон не предусматривает! Это уже завещание, а не договор дарения. При дарении собственность сразу переходит к одаряемому. Поэтому Вам такой договор Росреестр не пропустит. Он - незаконен.

Здравствуйте!

В таком случае не договор дарения нужно составлять, а завещание..

По договору дарения квартира перейдет в собственность с момента регистрации договора в Росреестре.

Здравствуйте, Надежда Анатольевна!

В силу ч. 1 статьи 1118 Гражданского кодекса РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путём совершения завещания.