Возможно ли получение страхового полиса в Мытищах, если прописан в Сергиевом Посаде?

• г. Москва

Прописана в Сергиевом Посаде - проживаю и работаю в Мытищах. Могу ли я получить страховой полис в Мытищах, чтобы не ездить каждый раз в Сергиев Посад.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить полис ОМС в любой страховой медицинской организации (СМО), осуществляющей обязательное медицинское страхование, независимо от регистрации по месту жительства (прописки). Это право закреплено Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 г. №326-ФЗ.