Как вызвать полицию и разобраться с проблемой турагентства - советы юриста

• г. Москва

Помогите, ответьте на вопросы.

Спасибо за советы про полицию, прокуратуру. Но могу ли я прям в офис этот вызвать полицию?

Что тогда говорить 02 при звонке? Или же в свое отделение идти? Записывать ли на диктофон? Какие вопросы задавать? Просто есть вероятность, что оттуда съедут и ищи-свищи, т.к. паспортных данных нет генерального директора, с которым и происходит вся эта ситуация. И если будет разбирательство в правоохранительных органах, то за моральным вредом в суд по гражданским делам? Либо же это будет уголовка и мне там взыщут?

Здравствуйте, юристы. Ситуация следующая. Был приобретен тур через турагенство в он-лайн режиме. Вылет так и не состоялся. Турагент позвонил и сказал, что вылет отменили, и через 2 недели вернул деньги с извинениями и сертификатом на след. Поездку, как бонус. Сертификатом решили воспользоваться, но снова же не вылетели. Деньги в этот раз уже больше месяца не возвращаются. По юр. адресу не располагаются. В ФНС до сих пор числится. На тел. звонки отвечает. Вот найду я эту фирму, возьму оригиналы договоров, а дальше что? вызывать полицию? Как оказалось, еще и в ФССП значительный долг.

Ответы на вопрос (2):

Писать аргументированную претензию им с вашими требованиями, если они ее не удовлетворят, то вам нужно исковое в суд подавать.

Алексей, я правильно понял, что по второму случаю Вы тоже произвели оплату впоследствии? Просто из вопроса это прямо не следует. Вы можете идти и по тому и по другому пути - и обращаться в ОВД и в суд.