Проблемы с долгами - Как действовать и что делать, если банк грозит завести уголовное дело?

• г. Владивосток

У меня проблема. Три года назад моя мать сильно пила. Набрала кредитов и потеряла работу. Сейчас она беззаботная пенсионерка и у неё слабоумие но нетрудоспособной её не признают. С 2013 года по сентябрь 2016 г её пенсию полностью арестовывали банки. Пришли письмо с ПАО КБ Восточный о задолженности в 26000 и если в ближайшее время она их не оплатим то они подадут заявление о мошенничестве в полицию. Для заведения уголовного дела. Её содержу я. Пенсия всего 10000, конечно рациональней было бы оплатить. Но у меня нет лишних денег платить её долги.. Подскажите как можно поступить в такой ситуации и стоит ли боятся таких серьёзных угроз? Заранее благодарю. Если это возможно попрошу вас ответить смс либо сообщением на ватсапп 89502932734, почта katya_2010-10@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина, ни чего никому не платите раз нет такой возможности, если поступают угрозы пишите заявление в полицию, об угрозах и вымогательстве, также жалобы в ЦБ РФ И Роспотребнадзор и ждите суда, суд снизит штрафы и пени вам нужно будет заявить о применении ст. 333 ГК РФ.