Где обратиться для признания права собственности на квартиру в случае банкротства застройщика?

• г. Оренбург

В какой суд обращаться чтобы признать за собой право собственности на квартиру? Застройщик банкрот, ведется процедура наблюдения. Можно ли подать в арбитраж где ведется дело о банкротстве заявление о включении в реестр кредиторов о передаче жилого помещения в собственность? Или это касается когда квартира не достроена? Либо мне обращаться в районный суд на установление права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы можете подать в арбитраж где ведется дело о банкротстве заявление о включении в реестр кредиторов о передаче жилого помещения в собственность.

Ответ неспециалиста неверный. Вы можете подать заявление о включении денежных требований в реестр требований кредиторов либо о включении в реестр требований передачи жилых помещений. При определенных обстоятельствах возможно также одновременно заявление требования о признании права собственности на квартиру в банкротном деле. Работайте с квалифицированным специалистом в банкротной тематике.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.