Могут ли забрать квартиру у несовершеннолетнего собственника из-за задолженности по ЖКХ, если он проживает с матерью в другом месте и она не может содержать второе жилье?

• г. Краснодар

Могут ли забрать квартиру у несовершеннолетнего собственника (единственный собственник) за долги по ЖКХ. Ребенок проживает с матерью в другом месте. Родительница не имеет средств для содержания второго жилья?

Ответы на вопрос (2):

забрать квартиру у несовершеннолетнего собственника (единственный собственник) за долги по ЖКХ.

Нет, если это его единственное жилье, статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте Ирина, не могут забрать квартиру за неоплату услуг ЖКХ, данное жилье является единственным у несовершеннолетнего ребенка.