Наезд на ребёнка на пешеходном переходе - медицинская помощь оказана, но проблемы со здоровьем и возбуждение дела - что делать?

• г. Липецк

На моего ребёнка был совершён наезд на нерегулируемом пешеходном переходе при котором получены телесные травмы.. Был доставлен в больницу, но после оказанной медицинской помощи отправлен домой.. Проведённые обследования ни чего не выявлено, но психологическое состояние ребёнка ухудшилось. С ГИБДД пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую вам дождаться окончания административного расследования, а далее обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.

Вы можете связаться с водителем, который совершил наезд на вашего ребенка и требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если Вам будет отказано, тогда придется с такими требованиями обратиться в суд.