Возможность погашения долга по постановлению суда через внесение частичной суммы - ситуация и перспективы

• г. Краснодар

Пришло постановление о том, чтоб выплатить в 5-ти дневный срок всю сумму присуженную судом пристов на контакт не идет и снижать процент даже при наличии четверых на моем иждевении не пытается.. идет подготовка документов для суда могу ли я внести на тот счет что указано в постановлении сумму которую я могу выделить на данный момент будет ли это считаться что я начал гасить долг? Не уйдут ли документы по месту моей работы т.к. я начала вносить хоть какие то платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращайтесь в суд.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.