Возможно ли мне вступить в наследство как внучке при наличии гражданской жены у деда?

• г. Самара

У меня такой вопрос, я внучка у меня умер отец и дед

У деда было два сына, папа мой и брат, бабушка умерла (деда жена) 9 а дед стал жить с. гражданской женой. У меня вопрос могу ли я вступить в наследство, как внучка? Насчёт завещЯния ничего неизвестно, потому что как умер папа и бабушка общение как то прекратилось там стала всем править гражданская жена и все желание навещать дела пропало. В имуществе был гараж, машина (нива) квартира 2-ух комнатная и дача (с баней гаражем).

Ответы на вопрос (1):

После деда наследовать будет его сын (если жив) и в порядке представления половину наследства получат дети (в равных долях) Вашего отца. Если Вы - единственный ребенок у него, то половина наследства Ваша (если дядя жив)