Долг в долларах, а расписка указана в рублях с учетом курса - какие перспективы на возврат с учетом падения рубля и инфляции?

• г. Санкт-Петербург

Долг дали в долларах, а в расписке указан в рублях, с курсом на тот момент. За три года упал рубль, инфляция, стоимость долга оказалась меньше в два раза. Какие перспективы на получение своих денег?

Ответы на вопрос (1):

Если будет по данному случаю спор в суде. То суд будет руководствоваться условиями договора, то есть расписки. ТАк что перспективы получить деньги с учетом инфляции у вас нет.