Как оформить наследство по завещанию на квартиру в Крыму, оставленную в Украине?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, и составила завещание на свою квартиру у нотариуса, когда Крым был Украиной. Насколько я поняла, то завещание, хоть и на украинском языке, все-равно имеет силу по настоящее время. Но меня интересует, надо-ли мне переделывать документы на квартиру в кадастровом, или это в последствии когда-нибудь сделает тот, кому я завещала квартиру? Наследником является родная племянница, которая проживает и прописана во Владимирской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Документы нужно приводить в соответствие с законами РФ. Если Вам это уже обременительно, то пусть этим займется наследник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Никаких документов вам переделывать не нужно, то что вы имеете на руках имеет юридическую силу на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наследник все равно будет оформлять наследство на себя и при необходимости поменяет и кадастровые документы. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Действует ли завещание написанное при Украине в Крыму.

2010 г. Отец написал завещание на квартиру, на имя сына у нотариуса в г.Симферополе. Отец, дай Бог ему здоровья, жив по сей день. Будет ли действовать его украинское завещание в нынешнем крыму или нужно переписать у российского нотариуса?

Я живу в Севастополе, моя мама составила завещание на квартиру мне и моей дочери при Украине. Вопрос, нужно ли переделывать завещание, по Российским законам?

Я живу в Крыму. Три года назад (Крым был украинским) я оформил завещание на квартиру на своего сына в сельском совете.

Действительное сегодня это завещание или его надо переделывать по законодательству РФ?

Живу в Крыму. Завещание на укр. языке, нужно ли переделывать завещание на русский язык? Сколько будет по времени действительно завещание на украинском языке?

Завещание на квартиру было составлено в 2000 году, когда Крым был в составе Украины. Нужно ли сейчас это завещание переделывать по Российскому законодательству, на русском языке?

Завещане на дом было оформленно когда Крым был теритрорией Украины. Действительны ли завещания в настоящее время? Или их надо менять в соответствии с законами РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли переделывать завещание на собственность в Крыму, если оно оформлено по-украинским нормативам и на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение