Как оформить наследство по завещанию на квартиру в Крыму, оставленную в Украине?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, и составила завещание на свою квартиру у нотариуса, когда Крым был Украиной. Насколько я поняла, то завещание, хоть и на украинском языке, все-равно имеет силу по настоящее время. Но меня интересует, надо-ли мне переделывать документы на квартиру в кадастровом, или это в последствии когда-нибудь сделает тот, кому я завещала квартиру? Наследником является родная племянница, которая проживает и прописана во Владимирской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Документы нужно приводить в соответствие с законами РФ. Если Вам это уже обременительно, то пусть этим займется наследник.

Добрый день! Никаких документов вам переделывать не нужно, то что вы имеете на руках имеет юридическую силу на территории РФ.

Наследник все равно будет оформлять наследство на себя и при необходимости поменяет и кадастровые документы. Всего хорошего!