Проблемы с требованиями и возможность отказа от новой ДИ - мнение менеджера по продажам

• г. Москва

Добавлены положения о персональном плане по активности (я менеджер по продажам). Требования невыполнимы даже в благоприятных условиях, а при условии выполнения всех требований ДИ и отсутствия вспомогательного персонала невыполнимы никогда. Как можно обосновать отказ от новой ДИ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

За отказ от подписи ДИ Вас могут уволить. Но если у Вас получится предоставить подробный и обоснованный расчет, по минутам, выполнения новой ДИ и как вывод невозможности выполнения новой ДИ, то, может быть, Вас поймут и согласятся.

Добавлены положения о персональном плане по активности (я менеджер по продажам). Требования невыполнимы даже в благоприятных условиях, а при условии выполнения всех требований ДИ и отсутствия вспомогательного персонала невыполнимы никогда. Как можно обосновать отказ от новой ДИ?

А вы не обязаны ничего обосновывать. Просто не подписывайте и все. Вы обязаны выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором. Если они не перечислены непосредственно в трудовом договоре, то перечень функционала прописывают в должностных инструкциях, являющихся приложением к трудовому договору. Если вас знакомили с первичной, то согласно ней вы и должны работать. Изменения условий трудового договора оформляются письменным соглашением сторон. Ст. 72 ТК РФ.

Все изменения условий трудового договора по инициативе работодателя должны выполняться в рамках ст. 74 ТК РФ. . Письменное уведомление о предстоящих изменениях не менее чем за два месяца, в случае отказа от работы в новых условиях, предложение других вакансий, и в случае их отсутствия или отказа от предложений по истечении срока предупреждения трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора) с выплатой двухнедельного пособия.

Александр, если требования должностной инструкции не выходят за рамки Вашей должности, то их надо выполнять, по крайней мере стараться. В вопросе мало информации, надо разбираться.