Актированные дни - отмена занятий в школах и детских садах - что это такое и где еще используется?

• г. Сургут

В так называемые АКТИРОВАННЫЕ дни отменяются занятия в образовательных учреждениях: школах, детских садах. А что такое актированные дни? Почему их так называют? И где еще работает этот термин актированные дни: в учреждениях культуры, социального обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, актированные дни – дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательных учреждений по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей).

Даже существуют вот такие положения, регулирующие данный период...

Положение об актированном дне

Положение об организации работы

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Новоалтайска» в актированные дни (дни возможности непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей)

1. Общие положения

1.1. Термины, используемые в настоящем положении:

- общеобразовательное учреждение – муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Новоалтайска», реализующее программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;................

С уважением, Н.Б.А.