Как выйти из гражданства Украины при наличии гражданства РФ - процедура и возможные варианты

• г. Москва

День добрый!

Когда мы выехали из Украины в РФ. дочери было всего 4 года. Гражданство РФ уже было приобретено (в консульстве РФ в Одессе. Но отказ от гражданства Украины не делали). На сегодняшний день дочери 16 лет и у нее паспорт РФ. Как ей выйти из гражданства Украины (или она потеряла его автоматически при получении паспорта РФ) и что для этого сделать (можно ли это сделать в консульстве Украины)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Именно так. Нужно обратиться в посольство Украины в России и там все уточнить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.