Нарушение правил - УК отключила свет и поставила пломбу без предупреждения и согласия клиента

• г. Краснодар

У нас долг по кварплате более 10000 руб. за 7 мес. Нам отрезало УК свет за не оплату. У меня 2 маленьких детей. Ни писем ни извещений они не приносили, не предупреждали. Отрезали свет и поставили пломбу без нашего ведома (насне было дома) . В акте об отключении мы тоже не рассписывались естественно. И ещё за подключение света требуют 2000 руб. Мы сами можем подключить свет после оплаты долга?. Законно ли они все это сделали?

Ответы на вопрос (1):

Без предупреждения конечно не имели права отключить, но поскольку это уже произошло. В любом случае придется погашать задолежнность для подключения.