Отказ начальства выплачивать пособие при рождении ребенка - возможность увольнения и получения единовременного пособия в соцзащите

• г. Чебоксары

После рождения ребенка хотела отнести документы на работу, но начальство сказал ни каких документов поинимать не буду и выплачивать не буду.

Можно ли мне уволится и получить единовременное пособие при рождении ребенка в соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны, единовременное пособие выплачивает ФСС, можно туда обратиться. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.