В чём разница решения суда от исполнительного листа?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (2):

В том, что это абсолютно разные вещи. Решение суда и исполнительный лист.. Вопрос задан некорректно. Напишите подробно, тогда может будет понятен смысл..

Здравствуйте! Решением суда на ответчика накладывается определенная обязанность (например, выплатить долг истцу), для этого ответчику предоставляется срок для добровольного исполнения решения суда. И вот в случае неисполнения решения добровольно суд выдает исполнительный лист, с которым истец обращается к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.