Лишение ребенка инвалида детского пособия - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста имели ли право органы нашей власти лишить ребёнка инвалида детского пособия и адресной помощи сославшись на то что мы не мало имущая семья получаем только пеньсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно не имели такого права без наличия для этого оснований. Если это произошло, немедленно обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.