Как разделить ЕПД за квартиру в долевой собственности на троих?
₽ VIP

• г. Владивосток

Хочу разделить ЕПД (единый платежный документ). Квартира в долевой собственности на троих: меня, моего сына и моего бывшего супруга. Бывший супруг неизвестно где. Все коммунальные платежи оплачиваю я. Что нужно сделать чтобы платить за себя и своего сына? И если накопится долг по платежам за бывшего супруга, могут ли меня обязать оплатить его, например при продаже квартиры. Если это надо делать через суд подскажите пожалуйста что я должна написать в иске и на какую статью сослаться. Спасибо. Как разделить ЕПД?

Ответы на вопрос (4):

для раздела платежного счета необходитмо обратиться в суд по месту регистрации

Уважаемая, Елена! Для раздельного начисления платы за коммунальные услуги пропорционально долям в праве на квартиру, никакой суд не нужен. Напишите заявление в управляющую компанию (ЖЭК) и платите только за себя и ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Долг оплачиваете и предъявляете требования к супругу о взыскании убытков

Eсли накопится долг по платежам за бывшего супруга, могут ли меня обязать оплатить его,например, при продаже квартиры?