Могу ли я продать наследственное дома-свидетельство, если в нем проживает жена моего отца?

• г. Кемерово

Я получила в наследство от отца однувторую дома-свидетельство на руках, сумма написана=могу ли я её продать если в этом доме живёт его жена?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете продать. Однако сначала нужно письменно предложить другому собственнику купить вашу долю. Если не сделает этого в течение месяца, имеете право продать любому другому покупателю.

---имеете право и предложит должны именно его жене.

В таком случае Вы должны предложить супруге отца выкупить Вашу долю если она конечно собственник другой доли. Далее в зависимости от Ее ответа.