Переписали машину на дочь, налог пришел и ей и мне.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, смотря когда вы его переоформили. Но выясняйте этот вопрос в налоговом органе. Удачи Вам и всего хорошего.

За период когда вы владели - Вам, за другой период - ей. Если так, то все верно. Если периоды пересекаются идите в налоговую с договором разбираться.

Это скорее всего налог за один год, до момента передачи налог Ваш, после передачи - дочери. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам налог должны начислить за тот период, когда машина была в Вашей собственности, а дочери - с даты регистрации авто за ней в ГибдД. В налоговом уведомлении должен быть указан расчет за сколько месяцев каждый из Вас платит налог. Если начислили за полный год и Вам и ей_ обратитесь оба в налоговую инспекцию с заявлениями на перерасчет.

Здравствуйте, Елена!

Если налог пришел на т/с за один и тот же период, то это просто ошибка. Вам следует с договором к/п обратиться в местную ИФНС.

ТАкое возможно, если в одном налоговом году машина стояла на учете в разные месяцы на одно лицо, а затем на другое. Это сразу понятно из суммы начисленного налога.