Брат же с 17 лет проживает в другом городе, в строительстве и уходе не участвовал, но претендует на сад.

• г. Екатеринбург

Я и мой брат наследуем приватизированный садовый участок. Я, ведя общее хозяйство с родителями (есть справка ЖКО) участвовала и деньгами и трудом, что подтверждают соседи, в уходе и строительстве дома. Брат же с 17 лет проживает в другом городе, в строительстве и уходе не участвовал, но претендует на сад. Какие мои шансы отсудить сад?

Ответы на вопрос (1):

Шансов никаких. Ваш брат является наследником по закону, и поэтому будет призван в наследованию, независимо от того, вкладывал ли он что-либо в наследственное имущество или нет.

Александра