Можно ли нас выселить из служебного жилья при взятии военной ипотеки в МО (Долгопрудный)?

• г. Москва

Поживаем в служебной квартире в Москве, место службы мужа в Москве, хотим взять военную ипотеку в МО (Долгопрудный), подскажите могут ли нас выселить из служебного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если будут основания - могут выселить из служебного жилья, т.к. вы не являетесь собственниками. Удачи Вам и всего хорошего!

Этот вопрос вы должны задавать в службу обеспечения тыла. Если вы получаете в собственность квартиру по ипотеке вы не можете пользоваться служебным жильем, если командование не решит по другому. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Добрый день. В случае оформления военной ипотеки в Москве и Московской области Вы будете считаться обеспеченными жильём и служебное жильё Вам не положено. Государство предоставляет лишь один вариант обеспечения жилья по месту несения службы: денежная компенсация, служебное жильё, военная ипотека. Вот если Вы уедите в другой регион по месту службы, то там Вы будете считаться необеспеченными жильём и Вам будет положена либо денежная компенсация, либо служебное жильё. ФЗ " о статусе военнослужащих" 76-ФЗ от 27.05.-1998. Удачи Вам!

В соответствии со ст. 99 Жилищного кодекса Российской Федерации специализированные жилые помещения, к которым относится и служебное жилье, предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте[u][/u].

Т.к. Москва и Долгопрудный являются разными населенными пунктами, то расторгнуть договор с вами не имеют права.

Но для военнослужащих есть еще ряд подзаконных актов, которые могут противоречить законам и в которых может говориться иное. При этом придется отстаивать свое право в судебом порядке. Обратитесь за разъяснением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.

Обращение можете направить:

а) в письменной форме по Почте России на адрес: 119160, г.Москва, ул. Знаменка, д. 19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации;

б) в электронном виде на адрес: dgoinfo@mil.ru;

в) по факсимильной связи на телефонный номер: 8 (495) 696-64-84;

г) через электронную приемную Подробнее ➤

либо в территориальное отделение РУЖО.