Можно ли нас выселить из служебного жилья при взятии военной ипотеки в МО (Долгопрудный)?

• г. Москва

Поживаем в служебной квартире в Москве, место службы мужа в Москве, хотим взять военную ипотеку в МО (Долгопрудный), подскажите могут ли нас выселить из служебного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если будут основания - могут выселить из служебного жилья, т.к. вы не являетесь собственниками. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос вы должны задавать в службу обеспечения тыла. Если вы получаете в собственность квартиру по ипотеке вы не можете пользоваться служебным жильем, если командование не решит по другому. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае оформления военной ипотеки в Москве и Московской области Вы будете считаться обеспеченными жильём и служебное жильё Вам не положено. Государство предоставляет лишь один вариант обеспечения жилья по месту несения службы: денежная компенсация, служебное жильё, военная ипотека. Вот если Вы уедите в другой регион по месту службы, то там Вы будете считаться необеспеченными жильём и Вам будет положена либо денежная компенсация, либо служебное жильё. ФЗ " о статусе военнослужащих" 76-ФЗ от 27.05.-1998. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 99 Жилищного кодекса Российской Федерации специализированные жилые помещения, к которым относится и служебное жилье, предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте[u][/u].

Т.к. Москва и Долгопрудный являются разными населенными пунктами, то расторгнуть договор с вами не имеют права.

Но для военнослужащих есть еще ряд подзаконных актов, которые могут противоречить законам и в которых может говориться иное. При этом придется отстаивать свое право в судебом порядке. Обратитесь за разъяснением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.

Обращение можете направить:

а) в письменной форме по Почте России на адрес: 119160, г.Москва, ул. Знаменка, д. 19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации;

б) в электронном виде на адрес: dgoinfo@mil.ru;

в) по факсимильной связи на телефонный номер: 8 (495) 696-64-84;

г) через электронную приемную Подробнее ➤

либо в территориальное отделение РУЖО.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, живем в служебном жилье, в 2-х комнатной квартире. Двое детей разнополых. Жилье предоставлено мужу. Я хочу взять ипотеку и купить 1-нокомнатную квартир. Могут ли нас выселить из служебного жилья? .

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Супруги предоставили служебное жильё на время прохождения службы в г.Черняховске, Калининградской области, в настоящее время она проходит службу в г.Калининграде в связи с чем Администрация Черняховска выставила требование об освобождении служебног жилья. Можит ли администрация выселить из служебного жилья через суд если в квартире служебной кроме супруге прописан несовершеннолетний ребёнок.

Мой муж военнослужащий в городе Волжского волгоградской области и живём там в служебной квартире. Хотим оформить военную ипотеку и купить квартиру в районе города Волгограда, примерно в 40 км от места службы. Заберут ли у нас служебное жилье?

Прохожу военную службу в Москве, служебное жилье имею в МО 50 км от Москвы (75 км от места службы), договор соцнайма действующий до 2025 года. В служебном жилье прописаны жена и ребенок 3 лет. Недавно приобрел квартиру по военной ипотеке в том же населенном пункте что и служебное жилье (ипотеку использовал не всю, а только накопленные средства на тот момент). Должен ли я сдать служебное жилье? И какими документами это регламентируется?

Могут ли выселить с служебного жилья?

У меня квартира куплена до брака, квартира находится в Московской области.

А у мужа служебное жилье в Москве.

Муж военнослужащий и на службе ему говорят что если у жены есть квартира то он теряет право на служебное жилье. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос по военному служебному жилью.

Мы проживаем в служебном жилье, прописка постоянная, двое несовершеннолетних детей, имеем квартиру взятую по военной ипотеке, в радиусе 60 километров от места службы. Имеют ли право нас выселить из служебного жилья?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение