Какой шанс выселить проживающего в унаследованном доме сожителя без регистрации наследства?

• г. Пенза

Прошу помогите с таким вопросом. Мы с сестрой (двоюродная) являемся собственниками наследства по закону, каждой по 1/2 части дома. В этом доме живет прописанный сожитель умершей тети (нам не родственник), выселяться он не намерен. Сестра живет в другом городе, на связь не выходит со мной. Этот сожитель, сказал, что она ему разрешила устно жить в этом доме. Сестра даже не приезжает оформлять и ставить на учет это недвижимое имущество, нотариусу тоже пакет документов еще не привозила, наследницей стала только на основании Заявления о принятии наследства, присланного почтой.

Вот вопрос, по сути она собственник, а вот распоряжаться, не поставив в регпалате на учет эту недвижимость, она разве может (разрешать жить кому то, продавать и т.п.)?

Я собираюсь подать Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и выселением этого сожителя. Пыталась спросить у нее разрешения-звонила ей (не берет трубку даже), отсылала письма, но письма приходят назад, так как ни кому не известен ее фактический адрес, а письма пишу на адрес прописки. У нотариуса такие же данные по адресу-по месту регистрации. Сожитель говорит, что он с ней договорился, что бы мне весь дом не достался. Я уверенна, что в ближайшее время она и не соберется приезжать, что то оформлять и ставить на учет, так как по деньгам дорого, домик в деревне ей точно не нужен.

Как думаете, шанс есть подать такое исковое заявление о выселении? Я знаю, что второй собственник должен дать отказ, но в нашем случае, на чьей стороне закон? На моей-оформила права и поставила на учет, или на ее стороне-собственница является, но права регистрировать не собирается, а жить ему разрешает.

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А вы на себя право собственности оформили?? Вы можете и одна иск подать, но для его написания лучше обратитесь к опытному юристу, такие жилищные вопросы - дело серьезное.

Добрый день, если у вас все оформлено то вы одна можете его выселить без проблем, через суд. Он будет доказывать что ему разрешили или что то там еще, сестра будет как третье лицо. Если что обращайтесь.

Подавайте иск, представляйте доказательства невозможности совместного проживания с лицом, отсутствие семейных отношений, отсутствие арендных отношений и тд.