Как оформить право собственности на автомобиль в равных долях при гражданском браке?

• г. Курск

На мой вопрос (Живём гражданским браком. Приобрели автомобиль. Можно ли оформить договор на право собственности в равных долях?) вы мне дали ответ Нет, к сожалению, нельзя. В соответствии с п. 24 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"), регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом. Что и подтвердил нотариус. Есть ли какой выход чтоб при смерти одного из нас (тьфу-тьфу-тьфу) машина принадлежала полностью другому. Машина взята в кредит который ещё не выплачен. Не хочется чтобы ни кто не остался у'' разбитого корыта'' да и наши дети не переругались из-за машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если оформлять завещание, но и его при жизни можно изменить, так что гарантий нет. Удачи Вам и всего хорошего!