Автомобиль дочери участвовал в ДТП, отец скрылся с места происшествия - письмо о розыске машины

• г. Москва

Моя дочь дала отцу автомобиль. Отец попал в ДТП. В пробке стукнул машину задом и уехал. Регистратор зафиксировал номер. Через 2 недели пришло письмо о розыске машины. Что будет моей дочери сашина оформлена на неё.

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав то лицо которое управляло на момент дтп, если это лицо не имело права управления автомобилем то вашу дочь лишат водительских прав а так лишат отца в виду скрытия с места дтп.

Здравствуйте, поскольку транспортным средством управлял отец вашей дочери, то его должны привлечь к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматривает лишения права управления тс. Вашей дочери ничего не будет. Однако, пока не установлено, что машиной управлял другой человек, ее будут вызывать в гибдд, поскольку собственником является она.

Удачи вам и всего наилучшего.