Могу ли я подать на расширение если у меня прописан человек временно на год, или чем он помешает при расширении?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на расширение если у меня прописан человек временно на год, или чем он помешает при расширении?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированный по месту пребывания (временно) гражданин не имеет никакого отношения и никак не будет учитываться при решении вопроса о постановке Вас не учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма или постановке на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий. Жилищного учета "на расширение" не существует.

В действующем законодательстве нет такого понятия - как РАСШИРЕНИЯ ЖИЛЬЯ, поэтому непонятно, что под этим термином вы понимаете.

Если вас интересует возможность встать на очередь по улучшению жилищных условий, то если у вас не будет других оснований для отказа в постановке на очередь, временная регистрация гражданина не будет основанием для отказа.