Но с 2005 года мы стоим в очереди на расширение как малоимущая семья.

• г. Зеленоград

Я с семьёй из пяти человек проживаем в двух-комнатной муниципальной квартире общей площадью 42 кв. м. Согласно постановлению правительства Москвы наш дом подлежит сносу. Но с 2005 года мы стоим в очереди на расширение как малоимущая семья. При вызове нас в жилищный комитет по вопросу расширения мы отказались от расширения. Так как, если я не ошибаюсь при расширении положено 12 кв.м., а при сносе 18 кв.м..На что они ответили, что вышел новый закон в котором при сносе положено анологичное жильё, тоесть 42 кв. м..Скажите пожалуйста о каком законе они говорят. С уважением Мурат. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мурат.

Вам в жилищном комитете сказали не совсем правильно.

Сейчас минимальная норма по Москве (муниципальная, собственность и т. д. ) 18 метров на человека, если на одного, то не менее 36 метров.

С другой стороны вам сказали правильно, что вам предоставят при расселении такое же количество комнат, которое вы сейчас имеете.

Вам предоставят при расселении на 5 человек х18 = 90 метров, двухкомнатную квартиру.

Если двухкомнатной не будет метражом в 90 квадратов, тогда могут предоставить трёшку.

С уважением

Васильев Николай Александрович