Сокращение окладов до 0.75 ставки в бюджетной сфере - неверное решение или закономерный шаг?

• г. Восход

У нас в бюджетной сфере пройдут сокращения окладов до 0.75 ставки. Правомерно ли это, ведь за последние 2 года Президент повышал оклады работникам бюджетных организаций, а теперь на местном уровне их сокращают. Должны ведь быть какие то постановления и распоряжения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями к своему руководству, на основании каких документов, распоряжений, приказов будет произведено изменение должностных окладов. О предстоящей смене существенных условий труда вас должны предупредить не менее, чем за 2 месяца до даты, когда будет уменьшен размер окладов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.