Какой будет штраф за ночные продажи алкоголем
• г. Саратов
Какой штраф будет ночному клубу за пропуск и продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Ответы на вопрос (1):
г. Иваново
Добрый день!
В соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.