Правомерное действие суда и состав лиц участвующих в моем деле о лишении родительских прав

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос.

Я ответчик по делу о лишении меня родительских прав, я выдала доверенность на ведение дела в суде своей матери. Судебное заседание проводилось 2 раза. В первом заседании она участвовала как представитель ответчика, во втором заседании суд допросил Ее в качестве свидетеля по делу. Правильно ли действовал и суд и какой состав лиц участвующих в деле?

Ответы на вопрос (4):

Она не могла быть и представителем и свидетелем по делу. Это неправильно. Она может быть опрошена судом только как представитель, если допущена к процессу по доверенности.

В первом заседании она участвовала как представитель ответчика, во втором заседании суд допросил Ее в качестве свидетеля по делу

Это абсолютно не правомерно.

Здравствуйте!

Суд действовал не правильно.

Согласно ст. 163 ГПК РФ явившиеся свидетели удаляются из зала судебного заседания.

Таким образом, не допустим допрос в качестве свидетеля лиц, которые уже присутствовали в судебном заседании.

Ваша мать не могла выступать в качестве свидетеля по делу, так как ее процессуальный статус - представитель ответчика не позволяет ей давать свидетельские показания по этому делу. Она может давать только показания по делу как представитель ответчика, если суд принял доверенность и приобщил ее к материалам дела. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.