Насколько реально теперь доказать свои авторские права и какие доказательства необходимо предоставить в суд!

• г. Владикавказ

Ситуация: бывший научный руководитель моей диссертации издал монографию, в которую включил текст моей работы. Диссертация еще не защищена. Плагиатор издал книгу задним числом. Насколько реально теперь доказать свои авторские права и какие доказательства необходимо предоставить в суд! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нужно буде т проводить экспертизу . Если у вас не было публикаций, которые он использовал в работе , сложно. Но можно представить рукописный текст и провести кпертизу даты совершения документа. Может вам экспертиза даст результат (хотя она даст если доекумент составлен не ранее 2 лет назад).

Можт есть свидетели, читавши вашу работу (хорошо бы с кафедры).

Насчет издания книги задним числом - то по запросу суда просите из типографии договоры, договор с издательством и т.д. и т.п

Удачи..