Мои работы в этой книге не цитируются, хотя ранее мною все это было описано детально.

• г. Томск

Глубокоуважаемые господа специалисты!

Является ли контрафактным научным произведением, если в монографии имеется большое количество дословного воспроизведения моих выражений, понятий, терминов и текста без цитирования моих работ в этом тексте и списке литературе?

Является ли нарушением авторского права использование в монографии данных 2 докторских диссертаций и 4 кандидатских диссертаций моих учеников, которые имеют со мной множетсво соавторских работ и были обучены этим исследованиям при выполнении научно - исследовательских работ, которыми я руководил и создал направление? Мои работы в этой книге не цитируются, хотя ранее мною все это было описано детально.

Благодарю заранее за ответ.

Искренне ваш.

Проф. Корнетов Николай Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

* авторское право надежно защищено законом, ответственность очень серьезная,

что Вам необходимо:

1. представить доказательства, что авторское право должно соблюдаться при перепечатке (это должно быть указано в Ваших публикациях),

2. четко описать факты нарушения авторского права с указание кто, где, в каком объеме и в каких публикациях использовал Ваше авторское право, защищенное законом,

3. представить претензию нарушителю авторского права с указанием сведений по п.1 и 2 и оценить ущерб нарушения авторского права, потребовать выплатить Вам компенсацию за нарушение авторского права, (нулей в цифрах не жалейте),

4. при отказе нарушителя в выплате компенсации , подайте иск в суд (госпошлина в этом случае - 10 руб.),

если поручите мне эту работу , я с радостью возьмусь (кое что удавалось сделать по этим вопросам, т.к. живу в новосибирском академгородке и здесь эти вопросы возникают часто)

С уважением