Подача на установление отцовства и выплату алиментов - что делать в ситуации, когда есть сомнения относительно отцовства ребенка?

• г. Красноярск

Был один половой акт с девушкой после этого она сказала что берёмина якобы от меня но мой друг тоже с ней спал и она ему тоже говорила что от него, но когда ребёнку исполнилось 3 года она подала на меня в суд на установления отцовства и выплату илементов! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если она на вас в суд уже подала на установления отцовства и выплату АААлиментов, то вам придется пройти экспертизу ДНК.

В такой ситуации суд назначит экспертизу, которая может установить или опровергнуть ваше отцовство. Если установит, то с вас будет взыскана стоимость этой экспертизы и алименты с даты обращения девушки в суд.

Не советую уклоняться от экспертизы. Иначе суд удовлетворит ее иск и без экспертизы.