Можно ли договориться с адвокатом чтобы из базы данных удалили уголовное дело подделка листа нетрудоспособности.

• г. Ижевск

Можно ли договориться с адвокатом чтобы из базы данных удалили уголовное дело подделка листа нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Да, из базы МВД РФ по приказу нельзя. По ст. 327 УК РФ будет хранится.

Здравствуйте! Из какой базы данных? Если из информационного центра МВД, то, конечно, нет. Данные о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется пожизненно. И тем более адвокаты к этой базе отношения не имеют.