Я купил автомобиль за 50 тыс. рублеи у друга а он не расчитался с тем у кого он купил.

• г. Уфа

Я купил автомобиль за 50 тыс. рублеи у друга а он не расчитался с тем у кого он купил. На него была ген. доверенность оформлена. Я не успев переоформить машину и договор купли продажи. Ко мне подошел первый хозяин и забрал авто. У меня из документов только расписка что мне продал авто. Машину забирали с словесной угрозой у меня но записи нет.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, здравствуйте! В теории, существует возможность оставить себе авто. Если докажете, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, и понятия не имели, платило доверенное лицо (Ваш Продавец) или нет. И вообще у него была доверенность, и платить он ничего не был должен (был должен отдать деньги при продаже авто Вам). Остальное - Вас не касается и вам не известно.

Если решитесь - обратитесь к юристу.

Ну, и второй вариант - это возврат денег (опять же, с прежнего собственника, так как именно ОН выдал доверенность Вашему продавцу). Надеюсь, что расписка у Вас есть..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.