Может ли работодатель в наглую без моего ведома перевести мою зар. плату в другой банк? На какие статьи ТК рф я могу сослаться?

• г. Иркутск

Может ли работодатель в наглую без моего ведома перевести мою зар. плату в другой банк? На какие статьи тк рф я могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомерны. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру с заявлением.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заработная плата может перечисляться на счет, указанный работником (ст. 136 ТК РФ).