Как безопасно купить квартиру, находящуюся в ипотеке - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру, нашёл подходящую, а она у продавца в ипотеке, подскажите как заключить сделку безопасно и без плохих последствий.

Ответы на вопрос (4):

Лучше найдите очно юриста и обратитесь за помощью.

Удачи.

Идите с продавцом в банк, который оформлял ипотеку.

Специалисты банка посмотрят вашу ситуацию и дадут все рекомендации.

Вариантов много, перечислять все не имеет смысла.

По результатам общения с работниками банка, получите консультацию у юриста, специализирующегося на сделках с недвижимостью.

"...она у продавца в ипотеке..." - квартиру, которая находится "в ипотеке" купить очень трудно, нужно все действия согласовывать с банком, а банк далеко не всегда согласен на такую сделку... советую нанять на сделку адвоката.

Добрый день! Приобрести квартиру, находящуюся в ипотеке можно только с согласия банка, где был заключен Кредитный договор. Обратитесь с продавцом квартиры в банк и вопрос будет решен. Спасибо за обращение на наш сайт.