Возможность изменить фамилию жены и трудоустройство судимого человека - влияние на поиск работы и службу по контракту после армии

• г. Кызыл

У меня есть судимость смогу ли я взять фамилию жены и нормально работать в местах которые работают не судимые люди? Или служить по контракту после армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любом случае, при приеме на работу в госорганы у вас потребуют справку из ИЦ МВД о судимостях, в ней будет содержаться сведения о вашей судимости независимо от того, сменили вы фамилию или нет.

Сведения о смене фамилии также будут отражаться.