Как взыскать 4-5 миллионов рублей неустойки за последние 8 лет при долге в 550 тысяч рублей?

• г. Краснодар

Хотела подать иск в суд по неустойке за последние 8 лет. Примерно подсчитала около 4-5 миллионов рублей неустойки. При подсчёте самой жудко стало. Как взыскивать подобную неустойку? На сегодняшний день сумма долга 550 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге. Иск о взыскании неустойки составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.