Моя мама находится в помешательстве ума врачи отказывают в госпитализации что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании мамы недееспособной. Просите назначить судебно-психиатрическую экспертизу стационарную. Ее положат на месяц на обследование. Затем назначат опекуна.

Вы подробно расскажите, что именно с мамой происходит. Если у нее деменция, то тут и психиатр и невролог нужен. Все зависит от того, насколько необходимо ее госпитализировать или лечить амбулаторно.

По какой причине врачи отказали вам в госпитализации, может не увидели никаких психических расстройств, которые вы имели ввиду. Собирайте доказательства, обращайтесь в суд с иском о признании мамы недееспособной или ограниченно дееспособной, просите назначить судебно-психиатрическую экспертизу в условиях стационара. Если заболевание подтвердится, которое может служить основанием для ограничения в дееспособности, то судом будет принято соответствующее решение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.