Оформление документов на переезд в Россию вместе с мужем - основные шаги и условия

• г. Москва

Как правильно оформить документы на переезд в Россию вместе с мужем?, мы являемся гражданами Казахстана, я родилась в курганской области а муж нет, ему сказали что ВРП он не получит, мы в законном браке 37 лет, приобрели квартиру в КУргане, мои родители прожили асю жизнь в Курганской области, отец, участник войны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы получите РВП без проблем. Мужу могут дать РВП только по квоте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В таком случае нужно сначала вам получить гражданство, после чего ваш муж сможет оформить гражданство в упрощенном порядке. А до получения гражданства жить по РВП. Другого варианта для вас я не вижу.