Муж нигде не работает, хочу отказаться от алиментов.

• г. Мелеуз

У нас в браке двое детей (6 лет старшему и 2 года младшей), подала заявление на развод. Муж нигде не работает, хочу отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы не вправе отказываться от алиментов, да суд и не примет подобное требование. Не хотите получать алименты - не заявляйте об этом в суде, хотя это и неправильно и безответственно по отношению к детям. В любом случае, Вы не сможете лишить отца возможности видеться с детьми, это незаконно.