Право собственника на взыскание стоимости установки пожарной сигнализации с арендаторов помещений

• г. Киров

Имеет ли право собственник производственных, складских, офисных помещений взыскивать с арендаторов стоимость работ по установке пожарной сигнализации в арендуемых помещениях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды ГК РФ.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Только стороны могут взыскивать в судебном порядке при не исполнении обязательств по договору. Требования получили?