Ответственность за восстановление рабочей пожарной сигнализации - собственник помещения или арендатор?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор аренды, в котором сказано, что собственник передает помещение обеспеченное пожарной сигнализацией. При осмотре здания выяснилось, что сигнализация не рабочая, провода не подсоединены к датчикам. Кто должен оплачивать восстановление или новую установку, собственник помещения или арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли помещение без замечаний по акту приема передачи, то восстанавливать сигнализацию придется, видимо, вам. Если иное не предусмотрено в договоре.